Новинка от Invicta - чугунная печь Invicta Remilly

09/19/2019
Администратор Главный
Invicta Remilly

Что это за французская печь такая? Почему ее появление на белорусском рынке 2016 года стало событием? И подойдет ли чугунная печь Invicta Remilly именно вам? Давайте разбираться.


чугунная печь Invicta Remilly


В конце пятнадцатого года Invicta на своем официальном сайте разместила эту модель чугунной печи. Мало того, завод озвучил для французских покупателей специальную цену на Remilly в 290 евро. Очень заманчиво. Но только для французов. Во-первых, печка изначально была представлена только для французских специализированных торговых сетей. Во-вторых, французское правительство компенсирует своим гражданам не много не мало 30% стоимости дровяных печей. Такая вот забота об экологии и стимулирование перехода на доступные возобновляемые источники энергии. Рассылку завода с предложением по этой печи мы не получили. В ответ на запрос получили краткий и лаконичный ответ «ТОЛЬКО ДЛЯ ФРАНЦИИ».

Второе, уже личное, знакомство произошло в Вероне на крупнейшей тематической выставке, где Remilly все же представили. Первые впечатления — «Так ведь это же известная нам печь-камин Invicta Chatel, только дешевле». На вопрос о возможности поставлять именно Ремилли в Беларусь услышали какой-то невнятный ответ. А ведь печь хороша. А за эту цену просто стала бы бюджетным бестселлером в трудный для наших граждан экономический период.

Третья, на этот раз удачная попытка договориться о поставках этой модели произошла уже на самом заводе Invicta. Ура, товарищи! Нам есть чем гордиться.

Итак, как я уже писал ранее, печь Invicta Remilly идентична по своим характеристикам с печью Invicta Chatel. Тот же корпус, дверь, устройство. Отличие только в оформлении верхней крышки. Она стала гладкой, без брутальных ребер.

Печка очень компактная, этакий вертикальный чугунный столбик со стеклом. Форма хороша тем, что при объемной топочной камере занимает все-таки минимум места. Очень хороша для установки в угол. Стекло для общих габаритов большое. Так что посидеть посмотреть на огонь промозглым вечером вообще без проблем. Несмотря на невысокую стоимость, Invicta позаботилась о том, чтобы стекло в печи очень долго оставалось чистым. Для этого предусмотрен специальный канал подачи воздуха на стекло с возможностью регулировки. Зольный ящик, колосник, плавная регулировка горения — весь джентльменский набор. Французы провели сертификацию Remilly по седьмому (самому высокому для Франции) классу экологии. Мы понимаем, что большинству наших соотечественников в общем и целом плевать на экологию. Но приятным бонусом становится то, что при таких низких показателях выбросов твердых частиц в атмосферу, сажи на вашем дымоходе оседает значительно-значительно меньше. Иными словами, эта печь обеспечивает безопасность и долговечность. Вот так, наверное, будет понятнее.

5 лет официальной заводской гарантии. Не на словах, а на деле. Потому что Invicta — одно из крупнейших в Европе чугунолитейных предприятий. Льют не только себе, но еще и доброй половине мелких производств, которые занимаются приклеиванием своих табличек и печатью рекламных буклетов чужой продукции:). Без обид, но оригинальная печь Invicta это надёжно. Хотя бы потому, что через двадцать лет будет возможность покупки новой детали на том же известном французском заводе. Если внуки, отмечая свой выпускной, все-таки ее когда-нибудь перетопят.

В общем, за свои деньги эта чугунная печь — просто отличный выбор. Объективно лучше по некоторым показателям будут только норвежские печи Jotul. Но цена будет уже другой.

А я приглашаю Вас в магазин, чтобы подкрепить свои слова реальными печами. Посмотрите, пощупаете, убедитесь. Дымоходы из нержавеющей стали посчитаем. И вообще способы установки подробно обсудим. Как всегда, со знанием дела. Ждём в гости в магазине печей и каминов.

С Уважением,
Степан и Команда Очагбай.